Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
МЭС Северо-Запада завершили строительство здания комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 и 330 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ Завод Ильич (Санкт-Петербург).
В соответствии с индивидуально разработанным проектом на подстанции Завод Ильич построено четырехэтажное здание общей площадью 3 396 кв. м. В ближайшее время в новом здании начнется монтаж оборудования КРУЭ 220 и 330 кВ: элегазовые выключатели, разъединители, ограничители перенапряжений, трансформаторы тока и напряжения. Кроме того, в здании будут размещены четыре автотрансформатора, трансформаторы собственных нужд, системы связи, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Ввод в работу нового оборудования запланирован на 4 квартал 2010 года. На строительство здания КРУЭ и оснащение его оборудованием направлено 615 млн рублей.
Подстанции, оснащенные КРУЭ, занимают в 3-5 раз меньше площади, чем равные по мощности традиционные энергообъекты с открытыми распределительными устройствами. За счет того, что оборудование КРУЭ располагается в закрытом помещении, оно полностью защищено от воздействия внешней среды, экологично и бесшумно. Срок службы оборудования КРУЭ – 50 лет.
До конца 2011 года на подстанции 220 кВ Завод Ильич также будут построены здания КРУЭ 110 кВ, закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ и здания трансформаторов. После реконструкции подстанция начнет работать на напряжение 330 кВ, мощность объекта увеличится с 700 до 1140 МВА, а его площадь уменьшится почти вдвое – с 7 до 3,9 га. Общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию энергообъекта превысит 7 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Завод Ильич установленной мощностью 700 МВА введена в работу в 1932 году. Она является одним из первых энергообъектов, построенных в рамках реализации плана ГОЭЛРО. В 1951 году подстанция обеспечила питание первой линии Ленинградского метрополитена.
Реконструкция объекта входит в Соглашение по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга, заключенного правительством города и энергетиками в июле 2006 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.