Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Дальневосточная генерирующая компания (входит в группу «РусГидро») по просьбе властей Еврейской автономной области выделила 3 тысячи тонн угля для пополнения запасов топлива для обеспечения надежного теплоснабжения региона на 16 муниципальных котельных Еврейской автономной области, в связи с отсутствием нормативного запаса жидкого и твердого топлива, а также неготовности ряда котельных к отопительному сезону. В данное время властями прорабатывается вопрос доставки угля с Биробиджанской ТЭЦ на проблемные котельные. Персонал станции и техника готовы к отгрузке топлива в любое время.
Это не первый случай отгрузки угля АО «ДГК» в долг правительству ЕАО, только в 2017 году 2 тысячи тонн топлива отгружались в адрес биробиджанского муниципального предприятия «Городские тепловые сети» и 1 тысяча тонн – для «Облэнергоремонта, аналогично было и в 2018 году, когда за время прохождения отопительного сезона ДГК трижды делилась углём с котельными ЕАО. Общий объём отгруженного топлива в долг составил 4,5 тысячи тонн.
Напомним, накануне состоялось совещание Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства, в ходе которого обсуждался введенный на территории ЕАО ЧС в населенных пунктах с населением около 16 тыс. человек. Критическая ситуация, сложившаяся в преддверии наступающего отопительного сезона в Еврейской автономии связана с отсутствием необходимого объема топлива на муниципальных котельных.
Между тем на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение «Хабаровской теплосетевой компании» филиала АО «ДГК») в достаточном объеме сформирован запас топлива, которого при текущем расходе достаточно для полутора месяцев беспрерывной работы ТЭЦ без дополнительной поставки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…