Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
28 сентября на турбазе «Мухинка» прошел фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Организовали и провели праздник «Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК»). Такое масштабное мероприятие проходит в Благовещенске уже второй раз. Участниками фестиваля на этот раз стали около тысячи человек. Партнерами праздника выступили энергетические компании Амурской области, которые организовали свои интерактивные площадки для гостей фестиваля. Всего в этот день на турбазе работало 12 площадок познавательного и развлекательного направления для детей и взрослых.
Где рождается свет и тепло рассказывали представители Амурской генерации (АО «ДГК»), викторины и конкурсы по энергосбержению провели на площадке ПАО «ДЭК», с современными энергосберегающими приборами и лампочками знакомила компания «Светотехника». Энергетики Амурских электрических сетей провели экскурсии на учебный полигон энергетиков, в класс электробезопасности, организовали игровую площадку для детей на открытом воздухе, а для взрослых интеллектуальную игру, и всё на тему электричества, энергосбережения и электробезопасности. Для гостей фестиваля были организованы экскурсии по заповедным местам заказника. Также на территории «Мухинки» была организована фотозона, где каждый желающий сфотографировался в одежде электромонтёра, работал видеоспиннер 360 — видеоселфи на память получили около 100 гостей.
В концерте художественной самодеятельности энергетиков Амурской области приняли участие сотрудники энергокомпаний из городов Зея, Свободный, Благовещенск, п. Прогресс, сел Новокиевский Увал и Ивановка. В ходе концерта было разыграно более 200 подарков от партнеров праздника.
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Амурские электрические сети присоединились к этому движению в 2018 году и семейные праздники решили проводить ежегодно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…