Энергетики южного филиала компании «Россети Московский регион» реализуют комплекс специальных мер по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей в г.о. Раменское за счет ремонта и реконструкции электрических сетей 0,4/6/10 кВ.
Территория Раменского района электрических сетей выбрана в качестве пилотного проекта для таких работ, проводимых в формате учений, в связи с наибольшим, по сравнению с другими подразделениями, объемом энергооборудования и максимальным числом поступающих заявок на технологическое присоединение на протяжении последних пяти лет – свыше шести тысяч ежегодно.
Предварительно в августе этого года в рамках подготовки к мероприятию энергетики южных сетей провели осмотры оборудования электросетевого комплекса распределительных сетей на территории г.о. Раменское с целью определения масштабов предстоящих работ. Был составлен план замены опор, изоляторов и траверс на линиях 0,4/6/10 кВ, определены объемы расчистки трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.
В течение текущей недели, с 23 по 27 сентября, в Раменском работают 10 мобильных бригад энергетиков из пяти электросетевых районов филиала «Южные электрические сети». К настоящему времени в деревнях Татаринцево, Владимировка, Натальино, Юрасово, Юсупово, Амирово, Семеновское, Н.-Марьинка, Никоновское и др. заменены четыре опоры линии электропередачи, 48 изоляторов, одна мачтовая трансформаторная подстанция, установлено три дополнительных линейных разъединителя. Бригады ЮЭС провели расчистку 7,3 га просек под линиями электропередачи.
В предстоящие несколько дней аналогичные работы будут проведены в населенных пунктах: Благовское, Марьинка, Степановское, Аргуново, Денисьево, Троице-Лобаново, Левино, Никитское, Яншино, Семёновское, Ганусово, Починки, Салтыково, Вешняково, Василево и мн.др., в связи с чем планируются временные отключения электроснабжения. Энергетики еще раз обращают внимание жителей, что это определено правилами безопасной работы в электроустановках и приносят извинения за доставленные неудобства.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.