Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Сибирская генерирующая компания (СГК) за восемь месяцев 2019 года взыскала с новокузнецких организаций и физических лиц, которые получают тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ СГК, более 48 миллионов рублей долгов за тепловые ресурсы.
В 2019 году СГК в Новокузнецке подала в суды 2793 иска о взыскании долгов за тепловую энергию с граждан-неплательщиков на общую сумму 54 миллиона рублей, а также 182 иска — к юридическим лицам на сумму 113 миллионов рублей.
Юридические лица выплатили по суду свыше 10 миллионов рублей, а граждане — более 38 миллионов рублей, включая судебные издержки и пени.
Например, с жителей дома № 15 по улице Павловского в Новокузнецке в судебном порядке взыскали задолженность за тепловую энергию в размере более 519 тысяч рублей. Также принудительно должники, проживающие по адресам улица Запорожская, 2, и улица Тольятти, 45А, оплатили долги перед СГК на сумму более 281 тысячи рублей.
По информации на 1 сентября 2019 года общая сумма задолженности потребителей Новокузнецка перед предприятиями Сибирской генерирующей компании за тепло и горячую воду составляет 847,8 миллиона рублей. Из них свыше 371 миллиона рублей долгов приходится на долю организаций ЖКХ и население.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…