Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» продолжают проводить уроки электробезопасности в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности электросетевого предприятия.
Очередная встреча прошла в Забайкальской краевой гимназии-интернате. О правилах поведения вблизи энергообъектов и обращения с электрическим током в быту узнали ученики начальных классов.
В ходе занятий ребята ознакомились с основными правилами электробезопасности, научились правильному обращению с электрическими приборами в быту, узнали о специальных знаках, предупреждающих об опасности поражения электричеством. Сотрудники энергокомпании объяснили детям, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям, проникать через заборы и ограждения вокруг электроустановок, рыбачить, устраивать пикники и запускать воздушного змея возле линий электропередачи.
Во время урока детям был продемонстрированы видеоролики на тему электробезопасности. А в конце занятия помощник энергетиков – двухметровый робот Вольтик вручил ребятам небольшие подарки, которые будут постоянно напоминать им об опасности неосторожного обращения с электрическим током.
«Эти уроки очень полезны. Мы стараемся научить ребят быть внимательными и дисциплинированными. И для того, чтобы знания лучше запомнились, их надо подавать ярко, образно, увлекательно, – говорит начальник сектора производственной безопасности и производственного контроля производственного отделения Городские электрические сети Александр Гусев. – Уверен, что после такого урока ребята осознают, что электричество может быть очень опасным и поделятся этой информацией со своими друзьями, родителями».
Работа по профилактике травматизма среди детей – одно из приоритетных направлений в деятельности энергокомпании. Комплексная техническая и масштабная информационная работа ведется круглогодично. Энергетики убеждены, что в сфере профилактики электротравматизма только совместная деятельность всех заинтересованных сторон – сотрудников энергокомпании, педагогов и родителей – может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки электробезопасного поведения. Для того чтобы сотрудники энергокомпании приехали к вам, необходимо просто позвонить по телефону в Чите: (3022) 38-87-33.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.