Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
С начала 2019 года шахта «Распадская» выдала на-гора 5 млн тонн угля, из них 2 млн тонн из одного забоя добыл участок № 1 под руководством Андрея Соколова. С достижениями коллектив шахты поздравили руководители Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа).
В апреле этого года горняки участка № 1 в числе первых добыли первый миллион тонн угля из одного очистного забоя. За 4,5 месяца удалось добыть второй миллион.
Участок № 1 отрабатывает лаву 4-10-31, запущенную в эксплуатацию в сентябре 2018 года. Промышленные запасы угля в ней составляли около 3,5 млн тонн. В планах горняков добыть еще миллион тонн до конца года.
На шахте «Распадская» активно внедряются IT-технологии, реализуются инвестиционные проекты, направленные на развитие производства и обеспечение безопасных условий труда. Горняки участка № 1 работают на высокопроизводительной технике. Максимально используют возможности современного механизированного комплекса и планомерно увеличивают добычу угля. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составляет до 11 тысяч тонн угля.
Шахта «Распадская» добывает высококачественный уголь коксующейся марки ГЖ.
После обогащения на обогатительной фабрике «Распадская» уголь отгружается на металлургические и коксохимические предприятия России, ближнего зарубежья и Юго-Восточной Азии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…