Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило работы по замене аккумуляторной батареи и зарядных устройств на подстанции 220 кВ «Смоленск-1». Энергообъект является основным питающим центром Смоленска, обеспечивает электроснабжение высокотехнологичных предприятий, входящих в ГК «Ростех», и крупнейшего в России производителя бриллиантов – ПО «Кристалл».
В ходе реконструкции энергообъекта проведены работы по замене аккумуляторной батареи и выпрямителей на современные аналоги. Новое оборудование имеет длительный срок службы и практически не нуждается в обслуживании, что позволяет снизить ремонтно-эксплуатационные затраты.
Мощность подстанции 220 кВ «Смоленск-1» составляет 125 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…