Актуально
В Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФВ 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
В рамках подготовки тепловых объектов к отопительному периоду 2019-2020 годов специалистами проводятся гидравлические испытаний тепловых сетей. Всего в период с 24 апреля по 30 августа 2019 года было проверено 2,28 тысяч погонных километров трубопроводов на территории 52 городских округов и муниципальных районов Подмосковья. Подготовка теплосетей к предстоящему отопительному сезону идет по графику.
Среди городских округов, в которых проверена наибольшая протяженность тепловых сетей Мытищи (389002,62 погонных метров), Орехово-Зуево (340775,8 погонных метров), Дмитровский (132823,95 погонных метров). При этом больше всего утечек на трубопроводах обнаружено в городских округах Рошаль (21), Истра (16), Орехово-Зуево (13), Дмитровский (12).
Профилактические работы проводятся сотрудниками коммунальных предприятий муниципальных образований и областной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС). Специалисты проводят гидравлические испытания, испытывая прочность тепловых сетей. В ходе испытаний в трубопроводах создается высокое давление, что позволяет обнаружить возможные утечки. Так, на сегодняшний день обнаружено 85 утечек. На тех участках сетей, где они выявлены, оперативно проводятся ремонтно-восстановительные работы. После устранения недочетов на данных объектах будут проведены повторные проверки.
Работы по испытанию сетей позволяют увидеть повреждения и слабые точки на трубах и значительно уменьшить вероятность технологических сбоев и аварий в отопительный период. К 15 сентября муниципальные образования должны обеспечить полную готовность объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…