Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Модернизация проведена на подстанциях 220 кВ ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) «Вельск» и «Урдома». Новое оборудование улучшит контроль параметров тока и напряжения, а также точность работы релейных защит и автоматики энергообъектов. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей южных районов Архангельской области, городов Котлас и Вельск с населением 85 тыс. человек, предприятий транспорта нефти и газа.
Установленные трансформаторы тока и напряжения произведены в России. Устройства имеют высокую степень пожаробезопасности, требуют меньше трудозатрат и средств на обслуживание. Инвестиции в проект модернизации составили 55 млн рублей.
Суммарная мощность подстанций 220 кВ «Вельск» и «Урдома» составляет 301 МВА. Объекты обеспечивают транзит электроэнергии между энергосистемами Архангельской области, Республики Коми и Вологодской области, а также выдачу мощности объектов генерации, в том числе Печорской ГРЭС, Сосногорской ТЭЦ и ТЭЦ Монди Сыктывкарский ЛПК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.