Специалисты «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» приступили к реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Ока», расположенной в г. Рыбное Рязанской области.
Инвестпроект включает в себя поэтапную замену двух силовых трансформаторов с увеличением мощности каждого с 16 МВА до 25 МВА, частичную реконструкцию оборудования подстанции, расширение распределительного устройства 10 кВ. Первый трансформатор энергетики заменят в октябре 2019 года. Завершение работ на энергообъекте запланировано на 2020 год.
ПС «Ока» питает потребителей г. Рыбное, крупные коттеджные поселки «Ходынинские дворики» и «Раменские дворики», центральный офис ведущего российского дистрибьютора канцтоваров «Рельеф-Центр», современный завод высокопрочного крепежа «БЕРВЕЛ» и другие предприятия и социально значимые объекты, расположенные на территории Рыбновского района.
Обновление электрооборудования подстанции позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей и даст возможность технологического присоединения к электрическим сетям новых объектов, в том числе современного распределительного логистического центра для магазинов крупной торговой сети, строящегося в рамках регионального проекта по развитию территории ускоренного роста «Технопарк Рязань».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.