Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В подготовку оборудования кемеровских электростанций к зиме Сибирская генерирующая компания (СГК) направит более 1 млрд рублей.
На конец августа охват по выполненным и начатым ремонтам основного теплофикационного оборудования на трёх кемеровских электростанциях СГК составляет 75% от годового плана. На Кемеровской ГРЭС уже отремонтировано 5 котлоагрегатов и 7 турбоагрегатов, на Ново-Кемеровской ТЭЦ – 4 и 5 соответственно. На Кемеровской ТЭЦ, которая снабжает теплом весь Кировский район и часть Рудничного района города ремонт прошли 3 котла и 2 турбины. В плановом ремонтом обслуживании на ГРЭС и двух ТЭЦ областного центра находится 4 котла и 1 турбина.
Все ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании проходят в соответствии с графиком. Главными критериями объёмов и сроков ремонта основного оборудования являются не только длительность его эксплуатации, но и результаты диагностики узлов и механизмов, их техническое состояние, которое определяет необходимость замены или восстановительного ремонта для дальнейшей безаварийной эксплуатации.
Суммарные вложения СГК в капитальный и текущий ремонты оборудования Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ составят в 2019 году 1,04 млрд рублей – треть от общих затрат на ремонтное обслуживание электростанций компании, расположенных в Кузбассе.
Кемеровские электростанции СГК обеспечивают теплом и горячей водой 90% жилого фонда города, производят электрическую энергию, а также осуществляют поставку технологического пара предприятиям химической промышленности областного центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.