Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
В преддверии зимы филиал «Комиэнерго» компании «Россети Северо-Запад» ремонтирует сети 0,4 кВ в д.Акись Усинского района республики. Энергетики меняют 20 деревянных опор, изоляторы, перетягивают провод. Ремонт сетей позволит повысить надежность и качество электроснабжения 100 жителей населенного пункта.
Работа энергетиков осложняется труднодоступностью д.Акись: автомобильную дорогу пересекает река Лыжа, берега которой связывает наплывной мост. В середине августа в деревню были доставлены материалы для ремонта, но после обильных дождей уровень воды в реке поднялся, и техника уже не может проехать по мосту. Для проведения работ энергетики переходят мост пешком, где их на своем автотранспорте встречает местный житель.
На ремонт сетей филиал направит более 300 тыс. рублей. Все работы планируется завершить до конца сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…