Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» завершают работы по реконструкции воздушной линии электропередачи (ЛЭП), от надежной работы которой зависит качество электроснабжения жителей села Смоленка и около 20 дачных кооперативов, расположенных вблизи него.
В рамках проекта реконструировано 15 километров ЛЭП. Установлены 162 железобетонные опоры, вместо «голого» провода смонтирован самонесущий изолированный – более надежный и безопасный. На реконструкцию линии направлено – более 25 миллионов рублей.
До настоящего времени электроснабжение этих объектов осуществлялось с помощью ЛЭП, построенной более 40 лет назад. В последние годы, в связи с интенсивной застройкой, а значит и ростом потребления электрической энергии, нагрузки на линию достигли предельных значений. Изношенное оборудование не всегда справлялось и с погодными условиями – порывы ветра приводили к схлестыванию проводов и технологическим нарушениям электроснабжения. Для решения этих проблем и потребовалась реконструкция энергообъекта, в ходе которой будет увеличена пропускная способность линии, повышена надежность электроснабжения потребителей. Кроме этого, появится возможность подключить к электроснабжению еще больше новых потребителей.
Работы по реализации проекта стартовали с начала лета, после завершения отопительного сезона. К сожалению, для их проведения приходилась производить плановые отключения электроснабжения потребителей. Энергетики еще раз приносят извинения за доставленные неудобства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…