Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть

В период летней ремонтной кампании ООО «Башкирэнерго» ведет реконструкцию распредсетей 0,4-10 кВ по всей территории Башкирии. В частности, в зоне ответственности Сибайских электрических сетей компания уже завершила реконструкцию ВЛ 10 кВ фидер 8 подстанции 110 кВ «Галиахметово» в Хайбуллинском районе и готовится приступить к реконструкции ВЛ 10 кВ фидер 11 ПС «Галиахметово» в Зилаирском районе. Фидер 8 протяженностью 24 км обеспечивает электроснабжение потребителей трех населенных пунктов – Урняк, Акназарово и Валявино. Они находятся в труднодоступной горно-лесистой местности. В процессе реконструкции энергетики скорректировали траекторию ЛЭП, обойдя наиболее гористые участки местности. Также на участке в 9,9 км провели замену провода АС-35 на провод большего сечения АС-50. 36 физически изношенных деревянных опор были заменены на железобетонные.
В сентябре-октябре сетевики планируют провести реконструкцию ВЛ 10 кВ фидер 11 ПС 110 кВ «Галиахметово». От этой воздушной линии электропередачи запитаны потребители в трех деревнях – Ашкадар, Кадырша и Сабырово. Энергетики планируют заменить кольцующий разъединитель РК-123 на современный реклоузер. ООО «Башкирэнерго» активно насыщает свои распредсети реклоузерами, так как они имеют много преимуществ перед другими видами электротехнического оборудования. Так, благодаря этому реклоузеру ВЛ 10 кВ фидер 11 ПС «Галиахметово» будет закольцована с ВЛ 10 кВ фидер 1 подстанции 110 кВ «Матрай». В случае плановых или аварийных отключений реклоузер в автоматическом режиме обеспечит потребителей электроэнергией по второй ЛЭП. Управлять реклоузером можно дистанционно с диспетчерского пункта управления. Это позволит существенно сократить время на поиск и устранение дефектов на поврежденных участках ВЛ.
Реконструкция воздушных линий электропередачи в Хайбуллинском и Зилаирском районах республики позволит повысить надежность электроснабжения 1,3 тысяч человек, проживающих в шести населенных пунктах, а также административных, социальных объектов и предприятий малого бизнеса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.