Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
МЭС Урала установили дополнительные опоры на гололедоопасном участке линии электропередачи 500 кВ Южная – Тагил (Свердловская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Гололедоопасный участок линии 500 кВ Южная – Тагил протяженностью 4,98 км проходит по горе Сухарной, расположенной на территории Висимского государственного биосферного заповедника. Зимой, из-за высокой влажности и перепадов температур, на проводе и грозотросе воздушной линии образуется лед. Это может привести к обрыву воздушной линии.
Для усиления линии на проблемном участке было установлено две анкерных и 13 промежуточных опор. Предварительно были расчищены подъездные пути к месту установки новых опор, подготовлены котлованы под фундаменты опор.
Линия электропередачи 500 кВ Южная – Тагил протяженностью 168,6 км построена в 1973 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения двух крупнейших городов на Среднем Урале – Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также таких гигантов машиностроения и металлургии, как ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…