Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опорПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФВ Тюменской области выявили свыше 20 тыс незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭПЗа 9 мес на Ставрополье реконструировано и построено 57 км ЛЭПС начала года Адыгейские электросети отремонтировали 60 ПС 35-110 кВРФ и Пакистан продолжают переговоры о поставках СПГ

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установило новейшие микропроцессорные комплексы релейной защиты (РЗА) на линиях электропередачи 220 кВ в Кировской области и на севере Удмуртской республики. В результате повысилась надежность энергоснабжения регионов с населением 1,5 млн человек, а также крупных промышленных предприятий, в числе которых один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», Омутнинский металлургический и Кирсинский кабельный заводы.
Цифровые комплексы РЗА предназначены для защиты линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий, а также ликвидации нештатных режимов работы оборудования.
Оборудование монтируется непосредственно на подстанциях в местах подключения ЛЭП. Вместо устаревшей электромеханической системы устанавливается современная микропроцессорная защита, которая позволяет осуществлять контроль работы линий электропередачи дистанционно и мгновенно реагировать на любые отклонения, предотвращая развитие аварийных ситуаций. Все установленное оборудование произведено в России.
Стоимость проекта составила 132 млн рублей. В число модернизированных объектов вошли линии электропередачи, соединяющие Кировскую и Удмуртскую энергосистемы и обеспечивающие электроснабжение города Киров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опор
Замена ж/б опор выполнена на ЛЭП, питающих юго-восточные и центральные…
ПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФ
Диагностика проводится с помощью специальных датчиков, которые закрепляются на поясных…
В Тюменской области выявили свыше 20 тыс незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП
Несогласованный подвес ВОЛС нередко приводит к перебоям электроснабжения потребителей.
За 9 мес на Ставрополье реконструировано и построено 57 км ЛЭП
Прирост мощности ТП составил 17,5 МВА.
С начала года Адыгейские электросети отремонтировали 60 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт и техобслуживание подстанционного оборудования, а также замену…
РФ и Пакистан продолжают переговоры о поставках СПГ
РФ ставит перед собой задачу нарастить производство СПГ до 100…