Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Лето – горячая пора для работников АО «Горэлектросеть». В теплые, сухие дни идут ремонтные работы энергооборудования и возводятся новые объекты в разных частях города.
Так, в июле в 6 микрорайоне проведена замена устаревших кабельных линий 10 кВ, ведущих от действующих трансформаторных подстанций к жилым домам и объектам соцкультбыта. Замена кабельных линий охватила весь микрорайон в границах улиц Северная, Жукова, Кузоваткина, Мира, включая пять действующих трансформаторных подстанций. Работы велись именно в июле, так как в числе крупнейших потребителей микрорайона – школа № 31 и другие образовательные учреждения. Энергетикам пришлось подождать окончания государственных экзаменов и выпускных, обеспечивая учащихся стабильным электроснабжением. Общая длина кабельной линии напряжением 0,4 кВ, проложенной от подстанций к домам 6 мкр и школе составила более одного километра. Подобные работы по замене кабеля также проводились в 7 микрорайоне в июне. Здесь от одной подстанции до другой протянули почти полкилометра нового кабеля, который прослужит примерно 30 лет.
Традиционно в жилых кварталах города новый кабель прокладывается методом горизонтально-направленного бурения с максимальным сохранением аккуратного внешнего вида территории и последующим благоустройством за счет предприятия окрестных газонов и тротуаров. Работы в 6 и 7 мкр проводились в рамках реализации инвестиционной программы АО «Горэлектросеть», составленной в соответствии с Планом комплексного развития Нижневартовска до 2035 года, а также с учетом Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Нижневартовска до 2035 года.
До конца года по инвестплану энергетики должны достроить ПС 35/6 кВ «Татра», реконструировать ПС 35/6 кВ «БИНТ» в промышленной зоне города, а также построить порядка 20 трансформаторных подстанций и возвести ряд других объектов. На данный момент инвестпрограмма «Горэлектросети» выполнена на 47 процентов.
Отметим, что в текущем году компания «Горэлектросеть» запланировала профинансировать работы инвестиционной программе в Нижневартовске более 600 млн руб. Эти средства пойдут на строительство новых, реконструкцию и модернизацию действующих объектов энергоснабжения, а также техприсоединение представителей малого и среднего бизнеса к электросетевой инфраструктуре города, а также закупку необходимой техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.