ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго обновило ВЛ-0,4 кВ в пос. Сингапай

Специалисты нефтеюганского филиала компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») обновили распределительные сети в поселке Сингапай (ХМАО-Югра). В рамках комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц энергетики заменили в одном из крупнейших поселений Нефтеюганского района 800 м неизолированного провода cамонесущим изолированным.

Обновление коснулось линий электропередачи низкого класса напряжения (0,4 кВ) в микрорайоне Усть-Балык, обеспечивающих энергоснабжение восьми многоквартирных домов, пяти коттеджей и двух магазинов. «Применение самонесущего изолированного провода обеспечивает безопасность и наших сотрудников, обслуживающих эти воздушные линии, и жителей поселка, а также существенно повышает надёжность электроснабжения потребителей, поскольку многие неблагоприятные погодные факторы – изморозевые явления, ветер и некоторые другие – не имеют последствий для проводов СИП», – объяснил заместитель главного инженера по эксплуатации филиала АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети Михаил Доронин.

Затраты на реализацию проекта составили около 600 тысяч рублей. Вложения окупятся за счет снижения затрат на эксплуатацию этих линий – почти на 80 процентов, а также за счет сокращения потерь электроэнергии на данном участке сети. Стоит отметить, что СИП исключает возможность несанкционированных подключений к электрическим сетям.

Положительные для Сингапая перемены отмечают и в администрации сельского поселения. Обновление сетевой инфраструктуры – мера, содействующая социально-экономическому развитию поселка. «Нефтеюганские электрические сети – крупное предприятие и серьёзно следит за состоянием электрических сетей, расположенных на территории сельского поселения. Замена провода на линиях электропередачи на современный, более безопасный и надёжный – лучшее тому подтверждение. Это мероприятие – большой шаг к повышению качества жизни в Сингапае», – отметил глава муниципального образования сельское поселение Сингапай Владимир Куликов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх