Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Лекцию по электробезопасности и интересные конкурсы провели для ребят, отдыхающих в лагере «Эврика», специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» и бойцы энергоотряда «ТераВатт».
Примерить форму электромонтёра, диэлектрические резиновые перчатки, боты, каску и почувствовать себя настоящим энергетиком мог любой желающий. Но главное – не только стать похожим на представителя этой профессии внешне, но и узнать основные правила электробезопасности и охраны труда. Как вести себя вблизи энергообъектов, как пользоваться электроприборами, какие знаки предупреждают об опасности, что такое электричество, и как оно действует на человека – ответы на эти и множество других вопросов дали детям специалисты энергокомпании, бойцы энергоотряда и вожатые.
«Энерготравматизм – это серьезная проблема. Охватить всех школьников региона и рассказать им об опасности электрического тока сотрудникам Россети Сибирь очень сложно. В прошлом году я сам работал в энергоотряде, в этом году – я старший вожатый в лагере «Эврика». Поэтому об этой встрече договаривались заранее, готовились. Мне кажется, у нас все получилось здорово – детям интересно, а главное полезно», – поделился впечатлениями представитель лагеря Артем Стародубов.
Фото на память с роботом Вольтиком – корпоративным персонажем и главным помощником энергетиков в борьбе с детским электротравматизмом, тематические закладки и памятки достались каждому, кто принял участие в мероприятии.
Подобные мероприятия специалисты Забайкальского филиала «Россети Сибирь» будут проводить все лето. В любом районе Забайкальского края, в любой, удобный для проведения беседы день, специалисты «Читаэнерго» готовы оказать помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике травматизма. Необходимо просто позвонить по телефону в Чите: 38-87-33. Чужих детей не бывает – давайте вместе заботиться об их здоровье и жизни!
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…