Актуально
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединителиВ ЯНАО завершена подготовка 115 ПС 110-220 кВ к зимеТеплосети реконструированы в Невском районе ПетербургаЧасть потребителей в 3-х городах на Камчатке остались без света из-за аварии на ТЭЦНа 3-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят более 1,5 тыс ПЗУ
В ходе подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме кузбасский филиал Россети Сибирь направит на текущий и капитальный ремонты энергооборудования свыше 632 млн рублей. По итогам 6 месяцев годовой план выполнен на 51 %.
Результат своевременно проведенных ремонтов этого и предыдущих периодов — снижение количества технологических нарушений: по итогам первого полугодия их число сократилось вдвое по сравнению с предыдущим периодом. На 66 % сократилась и суммарная продолжительность нарушений в сетях напряжением 6-110 киловольт.
Большой объем работ выполнен по расчистке просек линий электропередачи. От годового плана в 1139 га энергетики уже расчистили 732 га (65 % от плана года). Как отмечают специалисты, «чистые» просеки – это залог надежной работы линий электропередачи во время неблагоприятных погодных условий, а такие ситуации при сибирском климате происходят довольно часто. К примеру, в этом году кузбасские энергетики в течение 2 недель несли вахту в усиленном режиме из-за непогоды.
Работники филиала уже отремонтировали более тысячи километров линий электропередачи (при плане 1,8 тысячи), заменили 75 километров провода (при годовом плане 121 км), также перевыполнив календарный план ремонтных работ.
Ремонты на ЛЭП идут в основном своими силами, без привлечения подрядчиков. Энергетики меняют опоры, изоляторы, провода линий, ремонтируют сопутствующее оборудование, распределительные пункты, трансформаторные подстанции, чтобы в период пиковых нагрузок сети работали надежно, снабжая электричеством города, поселки и предприятия области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…
В ЯНАО завершена подготовка 115 ПС 110-220 кВ к зиме
На ЛЭП завершены работы по замене 22 км грозотроса и…
Теплосети реконструированы в Невском районе Петербурга
Завершена реконструкция более 1 км тепловых сетей.
Часть потребителей в 3-х городах на Камчатке остались без света из-за аварии на ТЭЦ
В Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске.
На 3-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят более 1,5 тыс ПЗУ
Птицы представляют угрозу для стабильной работы энергообъектов.