Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В ходе подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме кузбасский филиал Россети Сибирь направит на текущий и капитальный ремонты энергооборудования свыше 632 млн рублей. По итогам 6 месяцев годовой план выполнен на 51 %.
Результат своевременно проведенных ремонтов этого и предыдущих периодов — снижение количества технологических нарушений: по итогам первого полугодия их число сократилось вдвое по сравнению с предыдущим периодом. На 66 % сократилась и суммарная продолжительность нарушений в сетях напряжением 6-110 киловольт.
Большой объем работ выполнен по расчистке просек линий электропередачи. От годового плана в 1139 га энергетики уже расчистили 732 га (65 % от плана года). Как отмечают специалисты, «чистые» просеки – это залог надежной работы линий электропередачи во время неблагоприятных погодных условий, а такие ситуации при сибирском климате происходят довольно часто. К примеру, в этом году кузбасские энергетики в течение 2 недель несли вахту в усиленном режиме из-за непогоды.
Работники филиала уже отремонтировали более тысячи километров линий электропередачи (при плане 1,8 тысячи), заменили 75 километров провода (при годовом плане 121 км), также перевыполнив календарный план ремонтных работ.
Ремонты на ЛЭП идут в основном своими силами, без привлечения подрядчиков. Энергетики меняют опоры, изоляторы, провода линий, ремонтируют сопутствующее оборудование, распределительные пункты, трансформаторные подстанции, чтобы в период пиковых нагрузок сети работали надежно, снабжая электричеством города, поселки и предприятия области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.