Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что намерен попросить у России дополнительную скидку на газ. По его словам, это позволит не повышать тарифы на газ для населения.
«Я буду просить руководство России о том, чтобы в следующие 4–5 месяцев получить дополнительную скидку на газ, чтобы иметь возможность решать текущие проблемы»,— сказал Додон в передаче на телеканале Moldova1 (цитата по «Интерфаксу»).
О попытках Молдавии диверсифицировать поставки газа
Он также считает жизненно важным сохранить поставки газа после 1 января 2020 года. «Я очень надеюсь, что Россия и Украина найдут общий язык по транзиту газа, чтобы мы продолжали получать российский газ через Украину. Газопровод Унгень—Кишинев, который свяжет нас с системой поставок газа из Румынии, не будет готов раньше второй половины 2020 года»,— пояснил президент Молдавии.
Молдавия покупает у России газ в рамках договора, заключенного в 2008 году. С тех пор он несколько раз продлевался. Действующий контракт рассчитан до конца 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…