Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Очередной этап работ по частичной реконструкции градирни №5 стартовал на Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация». Завершить работы планируется в декабре. В этом году Хабаровская генерация направит на проект более 40 млн рублей.
«В рамках реконструкции предстоит заменить 7600 м2 деревянной обшивки на алюминиевые щиты, реконструировать бетонные и железобетонные конструкции, обновить стенки чаши», — рассказывает начальник производственно-технического отдела Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Гринько.
Кроме того, энергетики восстановят фундаменты под вытяжную башню градирни и проведут реконструкцию колонн каркаса под водораспределительное устройство.
Градирня №5 – самая «молодая» из пяти башен ХТЭЦ-1. Она находится в эксплуатации с 1975 года (остальные четыре градирни начали действовать поочередно с 1960 по 1972 гг.).
Реконструкция 5-й градирни позволит увеличить конденсационную мощность Хабаровской ТЭЦ-1 на 10-15 МВт.
Последний раз водоохлаждающие сооружения станции подвергались реконструкции в 2004 году, причем с применением современных материалов. Тогда на градирне №1 обновили водооросительную и водораспределительную системы и вытяжную башню.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.