Актуально
Ростехнадзор вновь приостановил добычу в одной из лав на шахте «Березовская» в КузбассеПоставки нефти из РФ в Венгрию и Словакию по «Дружбе» возобновленыЕвропа импортировала более 57 млрд куб м СПГ с начала летнего сезонаПоставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба» восстановленыНефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировкеВ Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезон
В Кировском филиале «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной кампании первого полугодия 2019 года. По ряду ключевых позиций ремонтная программа выполнена с превышением плановых показателей.
С января по июнь энергетиками Кировэнерго отремонтировано 2 829 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжений, произведён ремонт оборудования на 530 трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ, а также на 134 подстанциях 35-110 кВ.
Среди ключевых объектов ремонтной программы: ПС 35-110 кВ «Белая Холуница», «Заводская», «Шевели», «Просница», «Селезениха», «Тужа», «Кузнецы», от которых осуществляется электроснабжение потребителей в районах Кировской области. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения сотен тысяч бытовых потребителей, ряда крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, объектов особой социальной значимости.
Приоритетным направлением ремонтной программы Кировэнерго стала расчистка трасс ВЛ 6-110 кВ. За отчетный период энергетиками расчищено от древесно-кустарниковой растительности более 1 339 га трасс линий электропередачи. Эта работа будет продолжена. До конца года энергетикам предстоит выполнить расчистку еще свыше 1 355 гектар.
В Кировэнерго подчеркивают, что качественная и своевременная реализация мероприятий ремонтной программы позволяет подготовить электросетевой комплекс региона к надежному функционированию оборудования в период нестабильных погодных условий и низких температур, обеспечить надежное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор вновь приостановил добычу в одной из лав на шахте «Березовская» в Кузбассе
За превышение допустимой концентрации метана; эксплуатацию автоматизированных систем локализации взрывов,…
Поставки нефти из РФ в Венгрию и Словакию по «Дружбе» возобновлены
Компания MOL не уточнила, в каком объеме возобновлены поставки.
Европа импортировала более 57 млрд куб м СПГ с начала летнего сезона
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 76,43%.
Поставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба» восстановлены
Венгерская нефтяная компания MOL в электронном письме подтвердила возобновление поставок…
Нефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировке
Правительство намерено поднять точку отсечения топливного демпфера, чтобы нефтяники могли…
В Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезон
1 сентября начинается подача отопления в школы, детсады, учреждения дополнительного…