Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Для повышения надежности работы электрооборудования в грозовой период в рамках реализации ремонтной программы в текущем году специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» заменят 28 км грозотроса на семи воздушных линиях 35-150 кВ. На этих линиях грозотрос подвергается значительной коррозии и повреждениям из-за грозовых перенапряжений. Также запланирована установка 105 ограничителей перенапряжения на четырёх ЛЭП 150 кВ и замена около 1,6 тысяч изоляторов на линиях электропередачи.
«Грозозащитный трос – это протяжённый заземлённый молниеотвод, который натягивается вдоль воздушной линии электропередачи над проводами и предназначен для защиты ЛЭП от прямых ударов молнии. Все линии электропередачи 35-150 кВ на подходах к подстанциям Колэнерго оборудованы грозотросами», — пояснили в управлении технического перевооружения и реконструкции Колэнерго.
В последние годы энергетики фиксируют значительное увеличение грозовой активности в Мурманской области. В прошлом году количество грозовых часов составило – 218, что выше значения 2017 года в 5,6 раза.
Для минимизации последствий грозовых перенапряжений в 2018 году специалисты Колэнерго заменили более 2,5 тысяч фарфоровых изоляторов на стеклянные, установили более 130 ограничителей перенапряжения на линиях электропередачи 110-150 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.