Свежее
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций СШААссоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Награждение лауреатов состоялось в Санкт-Петербурге в рамках Российского международного энергетического форума РМЭФ – крупнейшее мероприятие в России и странах СНГ, которое ежегодно проводит Минэнерго РФ с целью стимулирования социальной политики организаций, входящих в систему энергетики.
В финальный день работы Форума, в рамках конференции «Роль кадровой и социальной политики компаний в развитии энергетического комплекса России» состоялось награждение лауреатов конкурса на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в 2019 года.
Среди 50 российских профильных организаций, их филиалов, зависимых обществ и дочерних компаний награды было удостоено и АО «ДРСК».
По словам начальника управления по работе с персоналом компании Ирины Ермаковой, со своим проектом компания заявлялась в номинацию «Развитие культуры здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни сотрудников АО «ДРСК». Проект охватывает 7 000 человек, при том, что в компании работает всего 7490 сотрудников.
— На первом этапе реализации проекта среди сотрудников был проведен анонимный опрос по оценке состояния своего здоровья. И результаты анкетирования подтвердили простую истину: «Здоровый образ жизни – основа здоровья человека!» Из этого и формировались цели и конкретные мероприятия для коллектива. Представлять проект на конкурс было не сложно, потому что руководство компании всегда особое внимание уделяло
и уделяет оздоровлению сотрудников, пропаганде здорового образа жизни, профилактике эмоционального выгорания энергетиков и созданию в коллективе благоприятного микроклимата. Ну а спорт в ДРСК – это вообще отдельная тема. Спорт здесь любят, посвящают ему значительную часть своей жизни, участвуют в соревнованиях самого различного уровня и побеждают в них, — говорит Ирина ЕРМАКОВА. — Вообще же социальная политика – понятие очень широкое. Наша задача – организовать для энергетиков пространство и время так, чтобы людям было удобно поддерживать активный образ жизни, следить за своим здоровьем и заниматься спортом.
На РМЭФ было отмечено, что для компаний, удостоившихся звания лучших, социальная политика – не пустой звук. Серьезный, комплексный подход дает свои плоды. В таких коллективах нет текучести кадров и показатели эффективности сотрудников поддерживаются на высоком уровне из года в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.
Ассоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Внедрение СНЭЭ в состав энергосистем – один из ключевых технологических…