Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В понедельник на учебно-тренировочном полигоне ДРСК в с. Гомелевка Бурейского района начались соревнования ремонтного и оперативно-ремонтного персонала филиалов АО «ДРСК».
В течение двух дней команды энергетиков из Приамурья, Приморья, Хабаровского края, ЕАО и Южной Якутии, успешно прошедшие региональный отборочный тур, делились современными наработками, направленными на повышение надежности и безопасности энергетического производства, снижение уровня производственного травматизма, повышение квалификации и профессиональной подготовленности электротехнического персонала.
Программа соревнований состоит из нескольких этапов, где ремонтным бригадам предстоит решать задачи, охватывающие основные направления производственной деятельности при обслуживании распределительных сетей.
В ходе соревнований судейская коллегия оценивала теоретические знания электротехнических работников, их навыки грамотно работать с документами, в частности, заполнение наряда допуска и составление бланка переключений, подготовки рабочего места и допуска бригады.
Этапы практических заданий предусматривали умение освобождать пострадавшего (манекен) от действия электрического тока, производить осмотр оборудования подстанции с целью обнаружения дефектов и грамотного оформления документации, тушение горючей жидкости при помощи огнетушителя ОП-5.
4 июля судейская коллегия подведет итоги соревнований профмастерства и назовет лучшие ремонтные и оперативно-ремонтные бригады филиалов АО «ДРСК». Победители и призеры буду награждены грамотами и ценными подарками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.