Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
26 июня 2019 года в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС).
Акционерами избраны новые составы Совета директоров и Ревизионной комиссии Общества, утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудитор Общества, определены размеры вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии Общества по результатам 2018 года.
Принято решение о распределении прибыли по результатам 2018 года и выплате дивидендов в размере 0,016042926012 рублей на одну обыкновенную акцию ПАО «ФСК ЕЭС» на общую сумму 20 449 361 тыс. рублей.
В работе собрания приняли участие члены Совета директоров ПАО «ФСК ЕЭС», избранные на годовом Общем собрании акционеров в 2018 году: Андрей Муров, Павел Ливинский, Игорь Каменской, Павел Сниккарс, Эрнесто Ферленги.
В новый состав Совета директоров ПАО «ФСК ЕЭС» вошли:
• Павел Грачев, Генеральный директор ПАО «Полюс»;
• Павел Гребцов, Заместитель Генерального директора ПАО «Россети»;
• Игорь Каменской, Управляющий директор ООО «Ренессанс Брокер»;
• Павел Ливинский, Генеральный директор ПАО «Россети»;
• Андрей Муров, Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС»;
• Николай Рощенко, Член Правления – начальник Правового управления ассоциации НП «Совет рынка» по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью;
• Сергей Сергеев, Заместитель Генерального директора ПАО «Россети»;
• Ольга Сергеева, Заместитель Генерального директора – руководитель аппарата ПАО «Россети»;
• Павел Сниккарс, Директор Департамента Минэнерго России;
• Эрнесто Ферленги, Исполнительный вице-президент по России компании «Эни С.п.А.» (Италия);
• Владимир Фургальский, Заместитель Генерального директора ПАО «Россети».
Членами Ревизионной комиссии избраны: начальник отдела Департамента Минэкономразвития России Андрей Габов, заместитель Директора Департамента Минэнерго России Татьяна Зобкова, начальники управлений ПАО «Россети» Светлана Ким и Дмитрий Пономарев, заместитель начальника отдела управления Росимущества Екатерина Снигирева.
Аудитором Общества утверждено ООО «Эрнст энд Янг».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.