Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в апреле на треть превышает прошлогодние показателиРоссийские ученые разработали детальный концепт-план постройки АЭС на ЛунеЧЭАЗ собрал руководителей ведущих предприятий Чувашии на Экспортный советНа площадке ЛАЭС-2 начато изготовление конструкций ВЗО здания реактора ЭБ-3Поставки российского СПГ в Испанию сократились в марте 2025гВ Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
Чистая прибыль ОАО «Башнефть» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I квартале 2010г. выросла по сравнению с аналогичным периодом 2009г. в 2,9 раза и составила 296 млн долл., говорится в материалах компании. Выручка компании за отчетный период выросла на 164% — до 2 млрд 912 млн долл. Это произошло за счет перехода на схему самостоятельной реализации нефтепродуктов на внутреннем и экспортном рынках, а также за счет роста объемов реализации нефти на экспорт. Показатель OIBDA увеличился также в 2,9 раза — до 613 млн долл., маржа составила 21%.
Общий долг группы в I квартале 2010г. в виде долгосрочных займов и кредитов увеличился на 1 млрд 708 млн долл. и составил 1 млрд 726 млн долл. Как поясняют в компании, основная часть его представлена выпущенными в декабре 2009г. процентными неконвертируемыми рублевыми облигациями на общую сумму 50 млрд руб. со сроком обращения 7 лет с трехлетней офертой.
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» специализируется на добыче нефти на территории Башкирии, регионов Западной Сибири и Оренбургской области. Компания осуществляет поставку нефти на внутренний рынок и на экспорт. ОАО «АНК «Башнефть» разрабатывает свыше 160 месторождений, основная часть которых находится на поздней, завершающей стадии разработки. Основной акционер компании — АФК «Система». В январе-марте 2010г. «Башнефть» увеличила добычу нефти по сравнению с тем же периодом прошлого года на 17,5% — до 3 млн 373,7 тыс. т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в апреле на треть превышает прошлогодние показатели
Отбор в начале апреля оказывается на треть выше, чем годом…
Российские ученые разработали детальный концепт-план постройки АЭС на Луне
Стоимость строительства АЭС в приполярном кратере Пири на Луне, по…
ЧЭАЗ собрал руководителей ведущих предприятий Чувашии на Экспортный совет
Участники обсуждали итоги экспортной деятельности за прошлый год и планы…
На площадке ЛАЭС-2 начато изготовление конструкций ВЗО здания реактора ЭБ-3
Сочетание пассивных и активных систем безопасности делает реализуемый проект одним…
Поставки российского СПГ в Испанию сократились в марте 2025г
Но РФ все еще остается 3-м главным поставщиком СПГ в…
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
Отремонтируют силовые трансформаторы и трансформаторы собственных нужд, разъединители, выключатели, секции…