Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Компания «Россети Московский регион» (ранее ПАО «МОЭСК») завершает реконструкцию высоковольтной кабельной линии 110 кВ «Стромынка – Сокольники» на востоке Москвы.
Энергетики филиала «Московские высоковольтные сети» заменили маслонаполненный кабель на линии, проработавшей более тридцати лет, тем самым улучшили надежность и качество электроснабжения потребителей ВАО.
В рамках данного проекта выполнена прокладка современного экологичного кабеля 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена от подстанции «Стромынка» до подстанции «Сокольники». Протяженность двухцепной кабельной линии составила более трех километров, из них 0,7 км энергетики прошли закрытым способом при помощи метода горизонтально направленного бурения (ГНБ).
На сравнительно небольшой длины трассе было 10 участков, где применялся метод ГНБ, так как часть линии проходит по жилым кварталам, а также по территории объектов природного комплекса ВАО – вдоль бульвара Маршала Рокоссовского, 1-й Мясниковской улице, 3-му проезду Подбельского, бульвару по Ивантеевской улице.
На линии смонтировано 30 соединительных муфт и 24 транспозиционные муфты, а также цифровая система передачи информации диспетчерам. Выполнено благоустройство территории и компенсационное озеленение.
От подстанций 110 кВ «Стромынка» и «Сокольники» обеспечивается централизованное электроснабжение промышленных предприятий, общественных и жилых зданий, расположенных в Восточном административном округе столицы, в том числе 28-этажного офисного центра на Преображенской площади, а также станций МЦК и других объектов транспортной инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…