Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В ходе рейдов, проведенных с января по март сотрудниками ПАО «ДЭК» совместно с работниками сетевых организаций и управляющих компаний выявлено 845 фактов неучтенного потребления энергоресурса в объеме 10,3 млн кВтч. Из них 725 фактов хищений электроэнергии в размере 7 млн кВтч установлено у физических лиц, 120 – на объектах юридических лиц в размере 3,3 млн кВтч. Рейдовые бригады работали на территории Амурской и Еврейской автономной областей, в Хабаровском и Приморском краях.
В сравнении с аналогичным периодом 2018 года снижение объемов несанкционированного потребления электроэнергии юридическими лицами составило почти 29,5%. Количественные показатели также снизились: 120 фактов хищений против 135 в первом квартале 2018 года. По физическим лицам наблюдается увеличение размеров хищений на 12,7%, несмотря на сокращение выявленных фактов неучтенного потребления с 783 в первом квартале 2018 года до 725 в тот же период текущего.
Тенденция к снижению по категории «юридические лица» обусловлена модернизацией парка приборов учета и сетевого оборудования. В то же время прирост объемов хищений у частных лиц свидетельствует об увеличении числа электроприборов в их домах и квартирах, что отражается в расчетах объемов незаконного энергопотребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.