Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Омские энергетики активно готовятся к отопительному сезону. За несколько теплых месяцев коллективу Омского филиала Россети Сибирь (ранее – МРСК Сибири) предстоит подготовить электросетевой комплекс региона к стабильной работе в период пиковых нагрузок, который приходится на осень и зиму.
К началу июня в городе и районах области энергетики уже отремонтировали более 2 тыс. километров воздушных линий электропередачи, порядка 500 комплектных трансформаторных подстанций и более 200 трансформаторов на подстанциях напряжением 35-110 кВ, заменили порядка 1 тыс. опор линий электропередачи, расчистили более 270 га просеки.
Для успешного прохождения грозоопасного периода смонтировано более 30 км грозотроса на ВЛ-35-110кВ.
Также энергетики заменили порядка 40 км «голого» провода на СИП (самонесущий изолирванный провод). По сравнению с обычным алюминиевым проводом, он имеет большую механическую прочность, стойкость к атмосферным осадкам, колебаниям температур и гололедным отложениям, а также препятствуют самовольному подключению к воздушным ЛЭП и хищению электроэнергии.
В рамках инвестиционной программы завершаются работы по телемеханизации трех подстанций 110 кВ.
Сейчас на подстанциях Омска и районов области энергетики выполняют тепловизионные обследования и высоковольтные испытания, техническое освидетельствование электрооборудования, проводят лабораторную диагностику силовых, измерительных трансформаторов и коммутационного оборудования.
План подготовки к сезону пиковых нагрузок включает комплекс организационных и технических мероприятий: ремонт подстанционного оборудования, кабельных и воздушных линий электропередачи, расчистку и расширение просек в охранных зонах воздушных линий электропередачи, повышение надежности схем электроснабжения.
Большое внимание в «Омскэнерго» уделяют обучению и подготовке персонала: уже проведено более 2 тыс. контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок. Всего планируется провести более 5 тыс. тренировок. Среди них – учения с МЧС России по
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…