Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В течение всего июня специалисты забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» (ранее – МРСК Сибири) проводят в детских пришкольных лагерях Забайкальского края занятия по электробезопасности.
В ходе общения со специалистами ребята узнают о важных правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасного обращения с бытовыми электроприборами, как электроэнергия поступает в дом, в чем опасность электрического тока, и как он влияет на организм человека. Кроме того, дети получают представление о том, что такое разность потенциалов, возникающая при ходьбе, и учаться передвижению «гусиным шагом», который необходим для того, чтобы выбраться из опасной зоны.
«Трансформаторные подстанции, линии электропередачи встречаются на каждой улице, в каждом дворе, — рассказывает начальник сектора производственной безопасности и производственного контроля Александр Гусев. — Следует запомнить, что эти электроустановки находятся под напряжением, поэтому приближаться, а тем более вскрывать их, категорически запрещено».
Работа по профилактике электротравматизма среди детей будет продолжаться энергетиками все лето в детских оздоровительных и спортивных лагерях. Энергетики убеждены, что в сфере профилактики электротравматизма только совместная деятельность всех заинтересованных сторон: сотрудников энергокомпании, педагогов и родителей, может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки электробезопасного поведения. Для того чтобы сотрудники энергокомпании приехали к вам необходимо просто позвонить по телефонам в Чите: (3022) 38-87-33.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.