Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») выполнила замену высоковольтных выключателей на подстанции 220 кВ «Звездная» – узловом центре питания Удмуртской республики. В результате повышена надежность электроснабжения моногорода Глазова, где работает Чепецкий механический завод топливной компании «ТВЭЛ» (входит в состав госкорпорации «Росатом»).
На подстанции 220 кВ установлены 12 элегазовых выключателей напряжением 110 кВ и 220 кВ. Это ключевые элементы коммутационного оборудования подстанции. При возникновении короткого замыкания они прерывают ток, минимизируя риски системных аварий. По сравнению с маслонаполненными аналогами новые аппараты более экологичны, надежны, пожаро- и взрывобезопасны.
Кроме того, в рамках реконструкции гибкая ошиновка выключателей заменена на современную жесткую ошиновку с шинными опорами на 12 присоединениях. Эти работы увеличивают срок службы оборудования открытого распределительного устройства энергообъекта и повышают электропроводность.
Мощность подстанции 220 кВ «Звездная» составляет 250 МВА. От ее надежной работы зависит энерготранзит с Кировской областью и электроснабжение северных районов Удмуртской республики с населением более 180 тыс. человек, в том числе моногорода Глазова, где решением Правительства РФ создана территория опережающего социально-экономического развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…