Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Специалисты Амурских электрических сетей (филиал ДРСК) подвели итоги Энергодиктанта, который провели для студентов энергетического факультета Амурского государственного университета.
Единая акция Дальневосточной распределительной сетевой компании прошла 24 мая в пяти дальневосточных регионах, где работает компания. В вузах и техникумах Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре и Алдана будущие энергетики писали диктант. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек. Инициаторами организации и проведения первого подобного на Дальнем Востоке Энергодиктанта, стали участники Сообщества молодых работников РусГидро в ДРСК.
Сертификат отличника Энергодиктанта и приз от Амурских электрических сетей вручили студентке 4 курса Ольге Коржовой, остальные участники акции, написавшие на положительные оценки, получили свидетельства участников Энергодиктанта и памятные призы.
«Такие мероприятия дают представление молодым людям, что же такое энергетика – это первое. Второе – это напомнить, что инженер, который выйдет из стен этого учебного заведения, должен владеть русским языком не меньше чем техническими дисциплинами. Выражать свои мысли инженер должен все-таки на русском языке, и выражать их грамотно», — считает директор Амурских электрических сетей Евгений СЕМЕНЮК.
Бонусом для участников Энергодиктанта стало обещание декана энергетического факультета добавить баллы при поступлении в магистратуру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…