Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжает реализацию адресной программы ремонтов электросетевого оборудования. С января по май специалисты провели ремонт 624 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 1832 км воздушных линий электропередачи на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Реализация ремонтной программы осуществляется электросетевой компанией в течение всего года. Работы ведутся на оборудовании всех уровней напряжения. Важнейшие из них – ремонт линий электропередачи. За пять месяцев работы специалисты провели ремонт 1832 км воздушных линий: 1458 км линий напряжением 0,4-10 кВ и 374 км линий 35-110 кВ. Также энергетики отремонтировали 1205 кабельных линий, преимущественно на территории Санкт-Петербурга.
Кроме того, с начала года специалисты заменили 1128 опор, 9806 изоляторов (7745 на воздушных линиях 35-110 кВ и 2061 на линиях 0,4-10 кВ), провели капитальный ремонт 523 выключателей на трансформаторных подстанциях 6-110 кВ. Также в рамках ремонтной программы энергетики проводят замену грозотроса, ремонт разъединителей и других компонентов электрической сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.