Актуально
США вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровнеЗа 9 мес добыча угля в РФ сохранилась на уровне 2024гВ 2-х районах Омской области из-за истощения месторождения ограничили подачу газаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,7 млн баррелейГазпром запустил комплекс по производству лопаток для турбин в Тульской области
ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») на западе Подмосковья с 2012 года реализует программу комплексной автоматизации распределительной сети 6-10 кВ.
С целью повышения уровня автоматизации и наблюдаемости распредсети за семь лет энергетики филиала «Западные электрические сети» на воздушных линиях 10 кВ установили 230 новых высокотехнологичных устройств – реклоузеров. В текущем году специалисты западного филиала МОЭСК планируют установить еще 62 реклоузера.
Как отметил Дмитрий Битней, директора филиала «Западные электрические сети»: «Данные приборы относятся к новому поколению коммутационного оборудования, объединившему в себе передовые технологии микропроцессорной релейной защиты, автоматики и коммутационной техники. Таким образом, применение реклоузеров в распределительной сети позволяет значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линии, уменьшить затраты на обслуживание электрической сети, оптимизировать работу диспетчерского и оперативного персонала, повысить технический уровень эксплуатации электрических сетей и, в конечном итоге, создать управляемые и автоматизированные распредсети нового поколения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…
В 2-х районах Омской области из-за истощения месторождения ограничили подачу газа
В Знаменском и Тарском районах.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,7 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
Газпром запустил комплекс по производству лопаток для турбин в Тульской области
Мощности нового предприятия способны полностью обеспечить потребности «Газпрома» в лопатках…