Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
На подстанции 220 кВ «Волна» – одном из крупных питающих центров Приморского края – начался монтаж нового комплектного распределительного устройства. Проект создаст дополнительные возможности для подключения потребителей, в том числе позволит обеспечить электроэнергией строящийся комплекс района «Снеговая Падь» из 12 многоэтажных домов общей жилой площадью 142 тыс. кв. м. До 2020 года планируется также техническое перевооружение энергообъекта с заменой устройств противоаварийной автоматики.
Подстанция 220 кВ «Волна» обеспечивает электроснабжение заводов «Изумруд», «Варяг», «Дальприбор», а также других промышленных и социальных объектов Владивостока. В прилегающих к ней районах активно ведется жилое строительство, два действующих распределительных устройства 6 кВ исчерпали возможность для подключения потребителей. Новое комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) позволит снять эти ограничения. Оно будет введено в работу в текущем году.
Мощность подстанции 220 кВ «Волна» составляет 330 МВА. Она входит в состав Владивостокского энергокольца 220 кВ протяженностью 150 км. Кольцевая схема питания мегаполисов считается максимально надежной – в случае выхода из строя одного из «звеньев» электроснабжение обеспечивается от других источников. В 2017 году ФСК ЕЭС выполнила капитальный ремонт силового трансформатора 125 МВА на подстанции 220 кВ «Волна». В 2020 году на объекте будут установлены новейшие микропроцессорные системы релейной защиты и противоаварийной автоматики, что позволит дополнительно повысить надежность его работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…