Актуально
Япония рассматривает возможность импорта нефти из КазахстанаЭК «Восток» — лауреат федеральной премии «Лидер энергосбытового сервиса»На 16 ПС 220-500 кВ в Самарской области отремонтируют 72 единицы силового оборудованияНа ПС 220 кВ в Костроме заменили 20 маслонаполненных вводов 110-220 кВЦены на бензин в США на фоне конфликта с Ираном выросли на 30%Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка
Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК) в пяти дальневосточных регионах, в которых работают филиалы компании, проведет Энергодиктант для студентов младших курсов профильных специальностей.
24 мая в вузах и техникумах Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре и Алдана будущие энергетики напишут диктант.
Инициатор организации и проведения первого подобного на Дальнем Востоке образовательного мероприятия стали участники Сообщества молодых работников РусГидро в ДРСК.
По словам организаторов, главной целью является как проверка уровня знаний русского языка будущих энергетиков, так и дальнейшая профессиональная ориентация студентов. Современный инженер обязан не только соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к его специальности, но и быть грамотным в области знания родного языка.
24 мая в Хабаровском крае студенты 1-2 курсов электроэнергетического института Дальневосточного государственного университета путей сообщения и электротехнического факультета Комсомольского-на-Амуре государственного университета, а также учащиеся направления «Энергоснабжение» Хабаровского техникума железнодорожного транспорта напишут свой первый Энергодиктант. Его результаты станут известны через неделю. Лучшим будут вручены дипломы отличников и памятные призы, а все участники акции получат именные сертификаты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония рассматривает возможность импорта нефти из Казахстана
Япония импортирует порядка 90% своей нефти с Ближнего Востока.
ЭК «Восток» — лауреат федеральной премии «Лидер энергосбытового сервиса»
Энергосбытовая компания «Восток» стала победителем в номинации «Прорыв года. Квантовый…
На 16 ПС 220-500 кВ в Самарской области отремонтируют 72 единицы силового оборудования
Наиболее масштабные работы по ремонту автотрансформаторов 220 кВ пройдут на…
На ПС 220 кВ в Костроме заменили 20 маслонаполненных вводов 110-220 кВ
Вместо выработавших ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установили устройства с…
Цены на бензин в США на фоне конфликта с Ираном выросли на 30%
Наиболее стремительный рост цен зафиксирован в Нью-Мексико — там бензин…
Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка
В ДРСК утвержден и реализуется комплексный план по предупреждению возникновения…