Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
США усиленно наращивают поставки нефти из России, сообщает Bloomberg. В первой половине мая американские порты приняли у себя 13 нефтяных танкеров из России, доставивших около 5 млн баррелей сырой нефти и нефтепродуктов. Об этом свидетельствуют данные доклада управляющего менеджера Caracas Capital Markets Расса Даллена, на который ссылается агентство. При этом в пути находятся еще несколько танкеров. В результате, отмечает Bloomberg, месячный объем импорта российской нефти в США должен вырасти втрое.
Столь активные закупки американскими властями нефти из России связаны с сокращением поставок от других крупных нефтедобывающих стран. Так, торговля нефтью с Венесуэлой была прервана в рамках санкций, наложенных Белым домом на правительство Николаса Мадуро. А страны ОПЕК сокращают добычу нефти, уже доведя до минимальных значений за последние четыре года, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.