Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Турбина Уральского турбинного завода (холдинг РОТЕК) запущена в работу на Центральной электростанции (ЦЭС) ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Пуск нового агрегата увеличил мощность станции на 25 МВт.
Турбина Т 42/50-2.9 производства УТЗ выполнена в одном цилиндре и укомплектована новейшей системой автоматического управления для работы в оптимальных режимах при снижении затрат на энергоресурсы. Имеет выносной блок стопорно-регулирующих клапанов. При ее создании использовались совершенно новые технологии, а многие элементы, установленные на агрегате, ранее применялись только на турбинах большей мощности.
Новый турбоагрегат мощнее прежнего, при этом позволит снизить удельный расход тепла на выработку одного киловатта электроэнергии на 15% и уменьшить потребление природного газа. Кроме того, экономические показатели агрегата будут способствовать увеличению разницы между покупной электроэнергией и произведенной на ЦЭС в пользу последней. Помимо увеличения выработки электроэнергии, с вводом турбоагрегата увеличится надежность подачи тепла на отопление и горячее водоснабжение города Магнитогорска.
Стоит отметить, что агрегат устанавливали в действующем машинном зале на месте старой турбины № 6, рядом с работающим оборудованием.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.