ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК продолжает аварийно-восстановительные работы в Приморье, пострадавшем от непогоды

Специалисты Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») восстановили электроснабжение еще нескольких населённых пунктов в Приморском крае (г. Фокино, с. Кролевцы и Многоудобное), нарушенное шквалистым ветром.

В данный момент специалисты в неблагоприятных метеоусловиях продолжают работы на энергооборудовании в Партизанске, Партизанском и Находкинском городских округах, Шкотовском районе.

Сегодня в первой половине дня на Приморский край обрушился мощный циклон, порывы ветра достигали 27 м/с. В южных районах края выпало до 40 мм осадков, что привело к обводнению грунта и падению деревьев на провода линий электропредачи.

Несмотря на тяжёлые погодные условия, энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение, максимально используя возможность переключения потребителей на резервные источники питания. В течение сегодняшенго дня большая часть технологических нарушений, произошедших на энергообъектах из-за непогоды была устранена.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями 20 мая в Приморских электрических сетях был введен режим повышенной готовности, мобилизовано 95 бригад и 118 единиц техники.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх