Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
РусГидро сообщает об итогах осуществления акционерами РусГидро преимущественного права приобретения дополнительных акций компании в рамках дополнительного выпуска, за государственным регистрационным номером 1-01-55038-Е-043D от 27 августа 2018 года.
В ходе реализации преимущественного права РусГидро разместило среди акционеров 7 000 092 298 дополнительных акций по цене 1 рубль, что составляет 49,95% от дополнительного выпуска ценных бумаг общим объемом 14 013 888 828 акций.
Преимущественное право приобретения ценных бумаг действовало в период с 19 апреля по 13 мая 2019 года для лиц, являющихся акционерами РусГидро по состоянию на 2 июля 2018 года. В течение этого срока акционеры РусГидро могли подать заявления о приобретении дополнительных акций пропорционально своей доле в уставном капитале компании и оплатить дополнительные акции денежными средствами.
Таким образом, общее количество внесенных в уставный капитал ПАО «РусГидро» денежных средств составило 7 000 092 298 рублей.
Дата начала второго этапа размещения дополнительной эмиссии акции – в рамках открытой подписки – будет определена отдельно и опубликована в установленном порядке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.