Актуально
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
 Самарский областной суд принял решение отказать в удовлетворении апелляционных жалоб на арест фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба»: гендиректора ООО «Петронефть Актив» Владимира Жоголева, замгендиректора ООО «Нефтеперевалка» Рустама Хуснутдинова и ООО «Магистраль» Сергея Баландина. Фигуранты дела остаются под стражей до 29 июня.
Самарский областной суд принял решение отказать в удовлетворении апелляционных жалоб на арест фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба»: гендиректора ООО «Петронефть Актив» Владимира Жоголева, замгендиректора ООО «Нефтеперевалка» Рустама Хуснутдинова и ООО «Магистраль» Сергея Баландина. Фигуранты дела остаются под стражей до 29 июня.
«Постановление Самарского районного суда судья оставил без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения»,— сообщила пресс-секретарь суда (цитата по «РИА Новости»).
Следствие утверждает, что гендиректор ООО «Нефтеперевалка» Светлана Балабай, господа Хуснутдинова, Жоголев, Баландин и еще двое подозреваемых, объявленных в розыск, похитили нефть на сумму не менее 1 млн руб. Для скрытия хищения несколько фигурантов в узел слива поставили нефть с хлороорганическими соединениями.
Нефтепровод «Дружба» обеспечивает экспорт нефти через Белоруссию на Украину и в Европу. На резкое ухудшение качества сырья из России 19 апреля пожаловался «Белнефтехим». Следствие предполагает, что экспортируемую нефть умышленно загрязнили хлорорганическими соединениями. 2 мая «Белнефтехим» сообщил, что по «Дружбе» начала поступать соответствующая стандарту нефть, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…