Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») установила современные высоковольтные вводы для трансформаторного оборудования на подстанциях 220 кВ «Дипкун» и «Джамку», участвующих в электроснабжении объектов Байкало-Амурской железнодорожной магистрали в Амурской области и Хабаровском крае. До конца 2019 года аналогичные работы будут выполнены еще на пяти подстанциях «бамовского» транзита. Это позволит улучшить качество работы магистральных электросетей Дальнего Востока и снизить риск возникновения аварий.
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линий электропередачи на силовые трансформаторы, шунтирующие реакторы и выключатели. В рамках реализуемого проекта вместо маслонаполненных устройств устанавливается оборудование российского производства с твердой RIP-изоляцией на основе высушенной в вакууме и пропитанной эпоксидной смолой бумаги. Такие вводы обладают высокой надежностью и пожаробезопасностью. Срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет.
Общая мощность подстанций 220 кВ «Дипкун» и «Джамку» превышает 100 МВА. От их надежной работы зависит не только электроснабжение объектов Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, но также потребителей севера Амурской области и центра Хабаровского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.