Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В Арзамасе введена в эксплуатацию новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром», которая стала шестым газозаправочным объектом компании в Нижегородской области.
Проектная мощность новой АГНКС «Газпром» в Арзамасе составляет 6,6 млн куб. м природного газа в год, пропускная способность – больше 360 единиц техники в сутки. Станция будет обеспечивать заправку пассажирских автобусов ОАО «Арзамаспассажиравтотранс», коммерческого транспорта, а также грузовой и коммунальной техники.
Общий парк транспортных средств, работающих на природном газе, в Нижегородской области составляет более 350 ед. В рамках реализации подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области» в 2018 году закуплено 100 низкопольных газомоторных автобусов ЛИАЗ для Нижнего Новгорода. Автобусы предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, адаптированы для людей с ограниченными возможностями и будут использоваться для городских пассажирских перевозок. Каждый автобус ЛиАЗ-5292 вмещает 108 человек и оснащен газовым двигателем ЯМЗ мощностью 286 л.с. экологического стандарта «Евро-5».
«Регион расширяет автопарк за счет приобретения техники на природном газе. Для обеспечения транспорта экологичным топливом, в рамках соглашения с Правительством Нижегородской области, компания «Газпром газомоторное топливо» рассматривает возможность строительства еще двух объектов в непосредственной близости от Нижнего Новгорода, в городах-спутниках Бор и Дзержинск», — подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…