Актуально
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%
Нефть из России, соответствующая техрегламенту Евразийского экономического союза (ЕАЭС), начала поступать в нефтепровод «Дружба» сегодня, 29 апреля. Сырье достигло приграничной с Белоруссией производственной диспетчерской станции «Унеча», рассказал журналистам представитель российского вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.
«Как планировалось, по состоянию на 12:00 29 апреля 2019 года нефть, соответствующая евразийскому техрегламенту, достигла приграничной линейной производственной диспетчерской станции «Унеча» нефтепровода «Дружба»»,— уточнил он (цитата по «РИА Новости»).
В белорусском концерне «Белнефтехим» утверждают, что пока в трубопроводе все еще находится нефть с повышенным содержанием хлорорганики. «Прокачка чистой нефти по «Дружбе» не началась»,— заявили ТАСС на предприятии.
На резкое ухудшение качества нефти из России «Белнефтехим» пожаловался 19 апреля. Выяснилось, что экспортируемую российскую нефть умышленно загрязнили хлорорганическими соединениями на частном «Самаратранснефть-Терминале», принимающем сырье небольших производителей, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.
Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%
До 35,3 млрд руб.