Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
На подстанцию (ПС) 110/35/10 кВ «Урванцево», которую филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» строит в городе Кирове, поставлен новый трансформатор (Т-1) мощностью 40 МВА. Ведутся работы по его монтажу. Близится к завершению важный этап строительства современного крупного центра питания.
Ввод первой очереди ПС «Урванцево» в эксплуатацию запланирован на декабрь 2019 года. До этого времени на подстанции, помимо трансформатора Т-1, будет смонтировано блочное открытое распределительное устройстве (ОРУ) 110 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, совмещенное с ОПУ, построены заходы ВЛ класса напряжения 110 кВ. На сегодняшний момент большая часть этих работ выполнена. Все основное оборудование, которое устанавливается на подстанции, отечественного производства с элементами цифровых технологий.
Пуск ПС «Урванцево» позволит обеспечить развитие города Кирова в юго-западном направлении (мкр. «Метроград» и «Урванцево») и в пригородной зоне (пос. Дороничи и Садаковский). Кроме того, подстанция возьмет на себя часть нагрузки с ПС 110 кВ «Коммунальная».
ПС «Урванцево» возводится в рамках реализации Программы развития электроэнергетики Кировской области на 2019-2023 годы.
В целом, финансирование инвестиционной программы филиала в 2019 году составит более 1392 млн рублей (с НДС). Энергетики планируют обеспечить строительство и реконструкцию 296 километров линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения и ввести 50 МВА новых мощностей. Эти работы направлены на обеспечение возможности технологического присоединения новых потребителей и повышение надежности электроснабжения региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.