Актуально
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 разВ 2026г Кузбассразрезуголь закупит 36 новых карьерных самосвалов БелазЕК ослабила нормы ввоза нероссийского СПГ в ЕС из-за войны в ИранеРосатом подписал контракт на строительство 2-х энергоблоков Кольской АЭС-2Бензин на бирже в РФ подешевел почти на 2% после длительного роста
С утра сегодняшнего дня персонал филиала ПАО «МРСК «Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» переведен на работу в режиме повышенной готовности в связи с действующим в регионе штормовым предупреждением.
Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю. На данный момент все энергообъекты филиала «Читаэнерго» работают в штатном режиме.
Жители региона могут узнать всю необходимую информацию о ходе восстановительных работ либо сообщить о фактах выхода из строя линий электропередачи по телефону единого информационного центра ПАО «МРСК Сибири» для потребителей электроэнергии: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).
Кроме этого, напоминаем забайкальцам о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны, и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…
В 2026г Кузбассразрезуголь закупит 36 новых карьерных самосвалов Белаз
Белаз-540 грузоподъемностью 27 т.
ЕК ослабила нормы ввоза нероссийского СПГ в ЕС из-за войны в Иране
Еврокомиссия обязывает регуляторов сократить сроки рассмотрения запросов компаний на импорт…
Росатом подписал контракт на строительство 2-х энергоблоков Кольской АЭС-2
Договор на сооружение 2-х энергоблоков типа ВВЭР-600.
Бензин на бирже в РФ подешевел почти на 2% после длительного роста
Бензин АИ-92 подешевел на 1,91%, до 65,809 тыс руб за…