Актуально
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФОна На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 39 км ЛЭПРоссети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую областьРоссети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе КубаниНа 11 российских АЭС введена в опытно-промышленную эксплуатацию отечественная цифровая система поддержки эксплуатацииСвыше 100 млрд руб намерены направить до 2050г на обновление энергообъектов в Чувашии
МЭС Юга завершили монтаж элегазовых выключателей 500 кВ на подстанции 500 кВ Центральная (Краснодарский край). Работы выполнены в рамках реконструкции энергообъекта.
На подстанции 500 кВ Центральная взамен воздушных выключателей, выработавших свой ресурс, установлено пять элегазовых выключателей 500 кВ. Современные элегазовые выключатели имеют длительный межремонтный период, компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная началась в июле 2007 года. За прошедшее время на энергообъекте построено здание общеподстанционного пункта управления, выполнен капитальный ремонт первого и четвертого автотрансформаторов, отремонтирован шунтирующий реактор мощностью 180 Мвар. До 2012 года будет заменено все основное подстанционное оборудование. Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции составит 5 млрд рублей.
Подстанция 500 кВ Центральная трансформаторной мощностью 1500 МВА введена в эксплуатацию в 1976 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии в Сочинский регион по линии электропередачи 220 кВ Центральная – Дагомыс.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная входит в Соглашение о взаимодействии с Администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФО
Основные работы стартуют в этом году.
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую область
Энергетики заменили более 140 стеклянных изоляторов, а также смонтировали гасители…
Россети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Перед вводом в эксплуатацию энергетики провели комплексный осмотр оборудования, выполнили…
На 11 российских АЭС введена в опытно-промышленную эксплуатацию отечественная цифровая система поддержки эксплуатации
Опытно-промышленная эксплуатация системы «ТОРЭКС» планируется к завершению летом 2027г.
Свыше 100 млрд руб намерены направить до 2050г на обновление энергообъектов в Чувашии
В том числе на оснащение интеллектуальными приборами учета.